General Electric останется в выигрыше даже в случае проигрыша в Онтарио

Американская компания "General Electric" (GE) может оказаться в выигрыше, даже в случае своего поражения на тендере по выбору генподрядчика для сооружения новой АЭС в канадской провинции Онтарио.

Альянс GE/Hitachi стал одним из четырёх претендентов на право построить в Онтарио АЭС мощностью от 2 до 3,5 ГВт(эл.). Однако предприятия "General Electric", расположенные в канадском городе Питерборо, будут задействованы в проекте и в том случае, если победителем станет не альянс, а королевская корпорация AECL.

"Мы участвуем в создании реакторов CANDU с момента появления этой технологии в 1955 году. Мы продолжаем поддерживать "Команду CANDU" и технологии CANDU на наших предприятиях в Питерборо. Наш бизнес ориентирован на технологии CANDU", - объяснил газете Peterborough Examiner президент и CEO компании "GE-Hitachi Nuclear Energy Canada" Питер Мейсон.

Канадский филиал GE выпускает оборудование для тяжёловодных реакторов, а также является одним из двух поставщиков ядерного топлива для CANDU. На предприятиях компании в Питерборо занято до 300 человек. В том случае, если королевская корпорация будет названа победителем торгов в Онтарио, "General Electric" готова создать на своих канадских заводах новые рабочие места.

Впрочем, в действительности руководство "GE-Hitachi Nuclear Energy Canada" уже приступило к рекрутинговой кампании. В местной прессе появились объявления о 22 новых вакансиях на заводе в Питерборо.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.03.2008

Темы: АЭС, Канада, General Electric, Кадры


Rambler's Top100