На Калининской АЭС обновили профсоюз

30 января состоялась внеочередная перевыборная конференция профсоюзной организации Калининской АЭС. Делегаты от подразделений станции выбирали новый состав профсоюзного комитета, а также его председателя. В работе конференции приняли участие 159 из 165 делегатов от подразделений КАЭС, что обеспечило правомочность принимаемых в ходе собрания решений. За соблюдением процедурных вопросов наблюдали приглашенные представители ЦК профсоюзов.

Список кандидатов в состав профсоюзного комитета Калининской АЭС из 35 человек был сформирован по итогам собраний, прошедших в подразделениях станции. По каждой из кандидатур было проведено открытое голосование. В итоге в состав профсоюзного комитета вошли представители подразделений, перешагнувшие рубеж в 80 голосов «за». Таким образом, в состав обновленного профкома вошли не только хорошо известные работникам КАЭС профсоюзные активисты, но и впервые заявившие о своем желании работать на этом поприще. Численность профсоюзного комитета конференция решила оставить без изменений – 15 человек.

На голосование по второму вопросу – выборам председателя первичной профсоюзной организации Калининской АЭС – делегаты конференции, с учетом самоотводов, утвердили две кандидатуры. В их число не вошла кандидатура действовавшего на момент проведения конференции председателя профсоюзной организации КАЭС В.В. Карпова. Она была отклонена общим голосованием делегатов конференции. В итоге, набрав большее количество голосов, председателем первичной профсоюзной организации КАЭС стала инженер химцеха Ирина Лисевцева.

Выступив перед делегатами конференции, вновь избранный председатель заявила о своей готовности отстаивать на всех уровнях решения профсоюзного комитета, а также высказала надежду на плодотворную работу с администрацией станции. «Профсоюзная работа, - особо подчеркнула И.В. Лисевцева, - не должна быть построена на конфронтации».

ИСТОЧНИК: eTver.Ru, Караван+Я

ДАТА: 05.02.2008

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Rambler's Top100