Инженер ЧМЗ оштрафован за причинение имущественного ущерба своему предприятию

Мировым судьей судебного участка Глазовского района вынесен приговор в отношении инженера открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод» Казанова Андрея Валерьевича по факту причинения имущественного ущерба предприятию.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Казанов, являясь инженером, в силу своих должностных обязанностей занимался закупками материалов для производственных целей.

В период 2003–2004 года, через «Московскую» фирму, учредителем которого являлся он сам, для завода приобрел металл стоимостью в 5 раз ниже той марки, которая была необходима.

После перечисления денег за поставленную продукцию, с целью скрыть действительную сумму сделки, внес в компьютерные данные изменения как товар, приобретенный по более высокой цене.В связи с этим до 2007 года данный факт оставался не выявленным.

Преступными действиями Казанова А. В. ОАО «Чепецкий механический завод» причинен крупный имущественный ущерб на сумму более 5,8 млн. рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием в крупном размере).

В судебном заседании подсудимый признал вину и обязался в кратчайшие сроки возместить причиненный ущерб.

С учетом этих обстоятельств суд назначил Казанову А.В. наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ИСТОЧНИК: Прокуратура Удмуртии

ДАТА: 24.01.2008

Темы: ЯТЦ, Россия, ТВЭЛ


Rambler's Top100