Каменских представил Зверева руководящему составу ОКБМ в качестве и. о. директора

Заместитель руководителя Федерального агентства по атомной энергии Иван Каменских в среду представил Дмитрия Зверева руководящему составу ФГУП "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" (ФГУП "ОКБМ", Нижний Новгород) в качестве и. о. директора предприятия.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.

Д.Зверев сообщил журналистам, что в связи с его назначением "никаких больших изменений" на предприятии не предвидится, поскольку основные направления его деятельности уже определены.

Он добавил, что в настоящее время идет завершающий этап акционирования ОКБМ, что, по его мнению, даст предприятию новый импульс для развития.

И.Каменских добавил, что госкорпорация Росатом "становится на ноги". Вероятно, в начале февраля Сергей Кириенко будет "окончательно назначен генеральным директором.

Замглавы Федерального агентства отметил, что указ о назначении С.Кириенко уже вышел, однако он еще не освобожден от должности руководителя агентства.

Как сообщалось ранее, приказом главы Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергея Кириенко от 16 января 2008 года исполнение обязанностей директора – генерального конструктора ФГУП "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" (ФГУП "ОКБМ", Нижний Новгород) с 17 января 2008 возложено на Дмитрия Зверева до завершения процесса реорганизации ФГУП "ОКБМ" в открытое акционерное общество.

Ранее Д.Зверев занимал пост главного конструктора реакторного и теплообменного оборудования для ВВЭР и РУ специального назначения ФГУП "ОКБМ".

Виталий Костин, который ранее занимал пост директора – генерального конструктора ФГУП "ОКБМ" с 17 января 2008 года назначен научным руководителем предприятия.

В настоящее время ФГУП "ОКБМ" находится на завершающей стадии преобразования в ОАО. Впоследствии 100% акций ОАО "ОКБМ" будут переданы государственной компании ОАО "Атомэнергопром".

Д.Зверев в 1984 году окончил Горьковский политехнический институт по специальности "Атомные электростанции и разработки". Прошел трудовой путь от инженера-конструктора до главного конструктора реакторного и теплообменного оборудования для ВВЭР и РУ специального назначения ФГУП ОКБМ. Имеет медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, неправительственную медаль "Столетие подводных сил России", медаль министерства обороны РФ "Адмирал Горшков".

ИСТОЧНИК: НТА-Приволжье

ДАТА: 23.01.2008

Темы: Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100