Вестрон передал в эксплуатацию комплекс управления уровнем воды для Армянской АЭС

Украинско-американское ООО "Вестрон" (Харьков) передало в опытно-промышленную эксплуатацию программно-технический комплекс (ПТК) системы управления уровнем питательной воды в парогенераторах (СУПВ) энергоблока №2 Армянской АЭС. Об этом сообщили в отделе ресурсов и связей украинского предприятия.

Разработка, изготовление и внедрение комплексом проведена в рамках международного проекта по программе TACIS. Основным контрагентом "Вестрона" в проекте является предприятие ЛьвовОРГРЭС.

Система предназначена для управления подачей и регулирования уровня питательной воды в парогенераторы энергоблока и обеспечивает оперативный и обслуживающий персонал текущей, справочной и диагностической информацией о процессе управления и состоянии технических и программных средств ПТК.

В настоящее время системы СУПВ, поставленные "Вестроном", успешно эксплуатируются на всех энергоблоках Южно-Украинской АЭС.

Предприятие "Вестрон" специализируется на выполнении всего комплекса работ по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП) промышленных предприятий. Деятельность "Вестрона" охватывает все этапы жизненного цикла систем.

ООО "Вестрон" учреждено в 1994 году "Хартроном"- ведущим украинским предприятием по системам управления и Westinghouse Electric Company /США/ - лидирующей компанией в мировой ядерной энергетике. Уставный фонд - 4,19 миллиона гривень. Американский учредитель передал в "Вестрон" базовые технологии по АСУ ТП АЭС, что позволило выполнять основной объем работ в Украине.

Системы, разработанные и изготовленные "Вестроном", успешно работают на всех атомных электростанциях Украины. Значительный объем работ выполняется для заказчиков в России, Литве, Чехии, Болгарии, Швеции, США и других странах.

ИСТОЧНИК: Украина промышленная

Темы: АЭС, Армения, Украина


Rambler's Top100