Совет директоров ОАО Ижорские заводы утвердил основные направления развития и инвестпрограмму на 2008-2012 гг.

15 января 2008 г. Советом директоров ОАО «Ижорские заводы», входящего в состав Объединенных машиностроительных заводов (Группа Уралмаш-Ижора), утверждены основные направления стратегии и объем инвестиций в развитие предприятия на 2008-2012 гг.

Инвестиционная политика Ижорских заводов направлена на совершенствование технологий энергомашиностроения, комплексную модернизацию, развитие существующих и создание новых производственных мощностей и инфраструктуры, развитие и привлечение персонала, что позволит укрепить уникальное положение Ижорских заводов на рынках атомного и нефтегазового машиностроения.

Объем инвестиций на ближайшие четыре года составляет 2,4 млрд. рублей.

В 2008 году в модернизацию производственных мощностей будет инвестировано около 1 млрд. рублей. Наибольший объем инвестиций будет направлен на обновление парка сварочного оборудования, внедрение новых технологий, а также на приобретение уникальных станков и механообрабатывающих центров.

В результате комплексного технического перевооружения Ижорские заводы будут готовы к увеличению объема выпуска корпусного оборудования энергоблоков для АЭС с 2 блоков в год сегодня до 4 к 2012 году в соответствии с ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007–2010 годы и на перспективу до 2015 года».

ИСТОЧНИК: Финам.ru

ДАТА: 17.01.2008

Темы: Россия, Атомное машиностроение, Ижорские заводы


Rambler's Top100