И.о. руководителя РФЯЦ Костюков встретился с главой администрации Сарова Димитровым

И.о. директора ФГУП "Российский федеральный ядерный центр" (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров, Нижегородская область) в четверг встретился с главой администрации Сарова Валерием Димитровым.

Согласно сообщению пресс-службы горадминистрации, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества города и Ядерного центра.

"Важно, что Валентин Ефимович озвучил в качестве одной из первоочередных задач консолидацию усилий, направленных на рост инвестиционной привлекательности Сарова, – прокомментировал итоги встречи Валерий Димитров. – Мы обсудили не только концептуальные вещи, связанные с разработкой программ реорганизации ядерно-оружейного комплекса и развития производительных сил, но и вполне конкретные проекты института, которые могли бы стать интересными для города с точки зрения налоговых поступлений в бюджет".

В свою очередь, В.Костюков оценил встречу как "общение единомышленников".

Как сообщалось ранее, глава Росатома Сергей Кириенко в конце декабря 2007 года представил Радия Илькаева в должности научного руководителя ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (Саров, Нижегородская область) и Валентина Костюкова в должности и.о. директора РФЯЦ трудовому коллективу института.

Кроме того, Р.Илькаев назначен председателем научно-технического совета Росатома, который отвечает за все вопросы научно-технической политики в ядерном оружейном комплексе.

Ранее Р.Илькаев возглавлял саровский Ядерный центр.

В настоящее время Росатом объявил конкурс на замещение должности руководителя РФЯЦ и руководителя ФГУП "Федеральный научно-производственный центр научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е.Седакова" (НИИИС, Нижний Новгород), который возглавлял В.Костюков.

Исполнение обязанностей директора ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова с 10 января возложено на Андрея Седакова - сына основателя института Юлия Седакова. А.Седаков занимает должность главного инженера этого предприятия.

ИСТОЧНИК: НТА-Приволжье

ДАТА: 11.01.2008

Темы: Россия, Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100