ЧМЗ заплатит 10 тыс. рублей за работу без лицензии

«Чепецкий механический завод» («ЧМЗ»), расположенный в городе Глазове, накануне был привлечен к административной ответственности по ст.19.20 ч.1 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения».Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской республики

В результате проверки, проведенной прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, было установлено, что общество в рамках производственной деятельности осуществляло погрузочно-разгрузочные работы опасных грузов на железнодорожном транспорте.

Напомним, что погрузочно-разгрузочная деятельность опасных грузов на железнодорожном транспорте подлежит лицензированию, если подлежащие погрузке и выгрузке вагоны и контейнеры обращаются на железнодорожных путях общего пользования.

Однако, несмотря на требования законодательства, ОАО «ЧМЗ» специального разрешения на производство данных видов работ получено не было.

В связи с выявленными нарушениями, предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

ОАО «Чепецкий механический завод» был основан в 1946 году в Глазове для организации крупномасштабного производства металлического урана.

В настоящее время «ЧМЗ» входит в структуру федерального агентства по атомной энергии «ТВЭЛ» и является крупнейший в России производитель изделий из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, металлического кальция и его соединений.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 11.01.2008

Темы: Россия, ЯТЦ, ТВЭЛ


Rambler's Top100