Состоялось торжественное открытие жилого дома для военнослужащих внутренних войск, охраняющих Калининскую АЭС

Сегодня в городе Удомля Тверской области состоятся торжественные мероприятия по приемке 40-квартирного жилого дома. Жилье получат военнослужащие войсковой части Московского округа внутренних войск МВД России, осуществляющие охрану Калининской атомной станции.

В программу торжественных мероприятий включен чин освящения новостройки. Ключи от своих квартир новоселы получат в Центре общественных связей Калининской АЭС.

Строительство жилья для военнослужащих, охраняющих атомные станции, осуществляется по программе концерна «Росэнергоатом».

Согласно Федеральному закону «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации» предприятия, учреждения и организации федеральных органов исполнительной власти, в интересах которых внутренние войска выполняют возложенные на них задачи по охране важных государственных объектов и специальных грузов, выделяют за счет своих средств необходимую жилую площадь и казарменно-жилищный фонд, а также обеспечивают жильем военнослужащих внутренних войск, проходящих военную службу по контракту.

В последние годы ситуация с обеспечением жильем военнослужащих воинских частей внутренних войск, охраняющих важные государственные объекты была достаточно напряженной.

Однако с 2007 года этот важный вопрос стал активно решаться совместными усилиями центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», его филиалами и командованием внутренних войск МВД России. В этом году концерн уже выделил около 100 квартир для военнослужащих воинских частей, охраняющих АЭС в Курчатове, Балаково, Десногорске.

В 2008 году концерн планирует выделить квартиры для военнослужащих, обеспечивающих охрану Ленинградской и Билибинской АЭС.

ИСТОЧНИК: Сайт МВД РФ

ДАТА: 27.12.2007

Темы: АЭС, Россия, УКФЗ


Rambler's Top100