Курская АЭС досрочно выполнила план 2007 года по выработке электроэнергии

24 декабря в 6:40 коллектив Курской АЭС досрочно выполнил годовой план по производству электроэнергии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом центре станции. С начала года ее выработано 27 млрд 201 млн кВтч. Достигнутый показатель на 10,5% превышает выработку за весь календарный период 2006 года.

Выполнены также плановые задания по отпуску электроэнергии и тепла потребителям и коэффициенту использования установленной мощности. Все эти показатели в абсолютных величинах и в процентном отношении выше уровня прошлого года. По состоянию на 24 декабря 2007 года Курская АЭС с момента пуска выработала свыше 611 млрд кВтч. электроэнергии. До конца текущего года в Единую энергетическую систему России будет выдана дополнительная электроэнергия.

Администрация Курской АЭС поздравила коллектив атомной станции с важной трудовой победой, пожелала всем крепкого здоровья, новых успехов в обеспечении надежной, безопасной и эффективной работы энергоблоков.

По информации пресс-службы станции, Курская АЭС работает безопасно и надежно. В работе находятся энергоблоки №1, 2 и 4. Энергоблок №3 - в плановом капитальном ремонте с 17 октября 2007 года. Радиационная обстановка на Курской АЭС и на прилегающей территории нормальная и соответствует природным значениям.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 24.12.2007

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100