Несмотря на изотопный кризис, AECL сохранила место среди участников состязания за право построить новые атомные блоки в Онтарио

Министр энергетики канадской провинции Онтарио Джерри Филлипс заявил, что корпорация AECL сохраняет своё место среди ведущих претендентов на строительство новых атомных блоков в провинции, несмотря на проблемы, возникшие на принадлежащем AECL исследовательском реакторе NRU.

Газета Toronto Star приводит слова Филлипса о том, что он ничуть не обеспокоен ситуацией на NRU. "Кого бы мы ни выбрали в качестве генподрядчика строительства, люди всегда будут стремиться получить уверенности в том, что мы приняли правильное решение", - добавил министр.

Ранее королевская корпорация неоднократно сталкивалась с перерасходом сметы при реализации проектов по строительству новых и модернизации старых атомных блоков в Канаде.

Филлипс признал, что провинция пока ещё не может назвать, кто именно будет поставлять в Онтарио новые реакторы. Консалтинговая компания "McKinsey" готовит доклад, в котором представит свои рекомендации властям провинции по выбору генподрядчика на строительство двух блоков в срок до 2018 года.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 21.12.2007

Темы: АЭС, Канада, AECL, CANDU, Безопасность


Rambler's Top100