Комиссия по международной торговле США поддержала USEC в споре с французами

Корпорация USEC распространила заявление, в котором утверждается, что комиссия по международной торговле (International Trade Commission) США проголосовала в поддержку позиции американских атомщиков.

USEC добивается от властей США сохранения действия антидемпинговых пошлин на поставки урана и урановой продукции из-за рубежа. В первую очередь, под эти ограничения подпадают российская компания "Техснабэкспорт", а также французская "Eurodif".

По словам USEC, комиссия подтвердила, что снятие антидемпинговых пошлин с низкообогащённого урана из Франции нанесёт "материальный ущерб" американской обогатительной промышленности.

В настоящее время, подавляющее большинство потребностей США в разделительной работе удовлетворяется за счёт поставок ЕРР из-за рубежа (России и Евросоюза). Продавцы услуг по обогащению урана считают, что против них установлены дискриминационные пошлины, существенно снижающие их доходы. Корпорация USEC, в свою очередь, пытается запустить собственное центрифужное предприятие и одновременно настаивает на сохранении заградительных пошлин на импортную урановую продукцию.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 01.12.2007

Темы: USEC, США, ЯТЦ, Франция, Техснабэкспорт


Rambler's Top100