Охрана труда на Балаковской АЭС признана лучшей в области

Балаковская АЭС была удостоена диплома за первое место, среди в традиционном областном смотре-конкурсе предприятий энергетического комплекса по охране труда, проводимом правительством Саратовской области. Как сообщает пресс-центр станции, это уже третья победа Балаковской АЭС в данном конкурсе.

По информации пресс-центра, в сфере охраны труда у балаковских атомщиков есть достижения и в «личном зачете». В заключительном этапе III корпоративного конкурса концерна «Росэнергоатом» на знание правил охраны труда среди работников АЭС России, проводимого с целью повышения уровня знаний работников атомных станций в этой области, первое место занял ведущий инженер цеха тепловой автоматики и измерений Балаковской АЭС Валерий Фельде. В прошлом году на таком отраслевом конкурсе он занял второе место.

Балаковская АЭС — крупнейший в России производитель электроэнергии. Ежегодно она вырабатывает более 30 млрд кВт·час электроэнергии (больше, чем любая другая атомная, тепловая и гидроэлектростанция страны).

Станция обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и пятую часть выработки всех атомных станций страны. Ее электроэнергией обеспечиваются потребители Поволжья (76 % поставляемой ею электроэнергии), Центра (13 %), Урала (8 %) и Сибири (3 %).

Электроэнергия Балаковской АЭС — самая дешевая среди всех АЭС и тепловых электростанций России. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) на Балаковской АЭС составляет более 80%.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 22.11.2007

Темы: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Безопасность


Rambler's Top100