Ростехнадзор по Уральскому ФО проведет проверку филиала Росэнергоатом

Межрегиональное теруправление Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу (УрФО) во II квартале 2008 года планирует провести проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в уральском филиале концерна "Росэнергоатом" - такое решение было принято на оперативном совещании в экологической службе Управления 19 ноября 2007 года. Об этом заявил пресс-секретарь руководителя Ростехнадзора Евгений Аношин корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября.

Заседание, посвященное вопросам проверки соблюдения требований природоохранного законодательства и экологической безопасности на данном предприятии, проводил заместитель руководителя управления Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин.

По словам Аношина, Белоярская атомная электростанция - это предприятие высокой экологической культуры, где Ростехнадзор не фиксировал случаи негативного воздействия на окружающую среду. На станции соблюдаются нормы промышленной и экологической безопасности, на предприятии ведется непрерывный мониторинг состояния окружающей среды, на высоком уровне работают службы производственного и экологического контроля.

Вопросам экологической безопасности уже в ближайшее время на Белоярской атомной станции будет уделяться более пристальное внимание, так как, по решению совещания все сотрудники атомной станции от руководителей до рядовых специалистов должны будут пройти специально разработанный курс обучения вопросам экологической безопасности и обращения с опасными отходами. На предприятии пройдет экологический аудит, а также будет подготовлена и согласована с теруправления Ростехнадзора по УрФО программа экологического мониторинга в зоне влияния предприятия.

Белоярская АЭС имеет все лицензии и разрешения Ростехнадзора по работе с опасными отходами, их транспортировке и другим вопросам экологии. Все условия лицензий выполняются.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 22.11.2007

Темы: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Безопасность


Rambler's Top100