Вслед за Ливермором, массовые увольнения начались в Лос-Аламосе

Американские национальные лаборатории переживают трудные времена. Вслед за Ливермором, о планах по увольнению сотен сотрудников объявил Лос-Аламос.

"Вследствие неопределённости с финансированием и других факторов, нам придётся сократить от 500 до 750 человек", - заявил журналистам пресс-секретарь Лос-Аламосской национальной лаборатории Кевин Роурк.

В понедельник перед сотрудниками лаборатории выступил директор лаборатории Майкл Анастазио. Он сообщил, что кандидатам на увольнение будет предложено покинуть свои рабочие места по собственному желанию, и это произойдёт "где-то в январе 2008 года".

По мнению сенатора Пита Доменичи, сокращение штатов коснётся, в первую очередь, тех, кто близок к выходу на пенсию, и позволит сохранить тех, "кого ожидает долгое будущее в лаборатории". Всего в Лос-Аламосской национальной лаборатории работает порядка 12000 человек.

Напряжённость по-прежнему сохраняется в Сандийских национальных лабораториях, чьё руководство объявило о намерениях провести так называемую "реструктуризацию людских ресурсов". Пресс-служба лабораторий утверждает, что окончательного решения о том, повлечёт ли реструктуризация за собой массовые увольнения, пока не принято.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 21.11.2007

Темы: США, Наука


Rambler's Top100