UniStar надеется к декабрю 2008 года получить сертификат общественной необходимости для строительства нового блока на АЭС Калверт Клиффс от властей штата Мэриленд

Компания "UniStar Nuclear Energy" надеется получить в декабре 2008 года согласие от законодателей штата Мэриленд (США) на строительство нового блока на АЭС "Калверт Клиффс".

15 ноября франко-американская группа подала заявку в комиссию по коммунальному хозяйству штата Мэриленд на получение "сертификата общественной необходимости" для предполагаемого блока. Наличие подобного сертификата является обязательным условием для строительства в штате электростанции любого типа или линий ЛЭП.

"UniStar Nuclear Energy" также вновь подтвердила, что окончательное решение по строительству блока пока не принято. Энергетики собираются принять во внимание большое число различных факторов, в том числе, аспекты налогообложения и возможность получения под проект федеральных субсидий.

Новый блок на АЭС "Калверт Клиффс" может стать первым на территории Соединённых Штатов, где будет установлен реактор иностранного производства (французский реактор EPR-1600).

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 18.11.2007

Темы: АЭС, США, AREVA, Франция


Rambler's Top100