ОКБМ им.Африкантова в 2007 году инвестировало в развитие предприятия 395 млн. рублей

Инвестиции ФГУП "ОКБМ им. Африкантова" (Нижний Новгород) в развитие предприятия в 2007 году составили 395 млн. рублей, сообщили агентству "НТА-Приволжье" на предприятии.

В частности, ОКБМ приступило к производству оборудования для реакторных установок первого атомного плавучего энергоблока и самого мощного в мире реактора на быстрых нейтронах БН-800, сооружаемого на Белоярской АЭС,

Выполнен также большой объем НИОКР по инновационным проектам ядерных реакторов для перспективных объектов атомной энергетики – атомных станций малой мощности, кораблей ВМФ и нового атомного ледокола. Общий объем продаж за год составил около 5 млрд. рублей.

Повышение объема выполняемых работ и дальнейшее укрепление финансового и экономического состояния предприятия позволяет повышать заработную плату сотрудникам – на конец года в среднем она составила 19,3 тыс. рублей.

ФГУП "Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И. И. Африкантова" (ОКБМ) образовано постановлением правительства СССР от 1 марта 1947 года на базе КБ Горьковского машиностроительного завода как особое конструкторское бюро по созданию оборудования для атомной промышленности. Подчинено Федеральному агентству по атомной энергии РФ (Росатому).

ИСТОЧНИК: НТА-Приволжье

ДАТА: 17.11.2007

Темы: Россия, БН-800


Rambler's Top100