Новая управляющая компания Ливерморской национальной лаборатории объявила о массовых увольнениях сотрудников

Ливерморская национальная лаборатория (США) объявила о грядущем сокращении 500 сотрудников из-за "растущих издержек". В ближайшие дни, "чёрную метку" получат 2000 человек, каждому четвёртому из которых придётся искать себе другую работу.

Под увольнение в первую очередь подпадают сотрудники, нанятые компаниями-субподрядчиками. Первые 50 человек, пострадавших от сокращения штатов, уже покинули лабораторию, что вынудило руководство официально заявить о готовящихся массовых увольнениях.

Научные сотрудники и инженеры Ливермора в ближайшее время могут не беспокоиться за свою судьбу. Но в следующем году увольнения могут коснуться и этой ключевой части персонала. Дирекция лаборатории уведомила сотрудников о дефиците бюджета на 2008 года в размере 300 миллионов долларов.

Относительно недавно в Ливерморе сменилась управляющая компания. Министерство энергетики США охарактеризовало этот процесс благожелательно, подчеркнув, что привлечение в атомную отрасль частного капитала позволит "увеличить эффективность и сэкономить деньги, а также укрепить безопасность и физзащиту". Тем неожиданнее для сотрудников лаборатории стала новость о массовых увольнениях.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 13.11.2007

Темы: США, Наука


Rambler's Top100