Атомстройэкспорт приступил к очередному этапу сооружения АЭС Бушер

Специалисты ЗАО АСЭ проводят подготовку к вводу в эксплуатацию одного из технологических комплексов - гидротехнических сооружений станции. Также выполняются работы по подготовке к включению проектных холодильных машин обеспечивающих температурный режим на объектах пускового комплекса.

В настоящий момент на площадке ведется индивидуальное функциональное опробование промежуточных контуров системы и прокрутка двигателей холодильных машин мощностью 5,6 МВт.

Продолжается постановка под напряжение электротехнических устройств энергоблока. Запитаны секции 0.4kvt всех четырех каналов систем безопасности. Подано напряжение на оборудование блочного щита управления.

Этот этап работ, который продлится до конца ноября 2006 года, обеспечит необходимые условия для выполнения пуско-наладочных работ на технологических системах и оборудовании блока АЭС "Бушер".

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая возводит одновременно 5 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии и Иране. В октябре 2006 года ЗАО "Атомстройэкспорт" выиграл тендер на сооружение АЭС "Белене" в Болгарии.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Азия, Иран, АЭС Бушер


Rambler's Top100