Полиция сняла подозрения с атомщика, задержанного с бомбой на проходной АЭС Пало Верде

Полиция сняла все подозрения с 61-летнего Роджера Харда, контрактора АЭС "Пало Верде", в чьём грузовике было обнаружено самодельное взрывное устройство. "Теперь это известно окончательно: Хард вне подозрений", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь компании-владельца станции Джим Мак-Дональд.

Тем не менее, до завершения расследования Харду придётся работать только в административных зданиях АЭС, а его пропуск в "чувствительные зоны" временно аннулирован.

Роджер Хард, как правило, приезжал на АЭС "Пало Верде" на мотоцикле, однако в пятницу, 2 ноября 2007 года, он по неизвестным причинам выбрал в качестве транспорта грузовик, в котором при въезде на станцию была найдена бомба. Прошедший по горячим следам обыск в квартире Харда не дал никаких результатов, и в полиции считают, что атомщик ничего не знал о взрывном устройстве.

Джо Арпайо, шериф графства Марикопа, заявил журналистам, что силы правопорядка продолжают искать настоящего владельца бомбы, и в частности, опрашивают соседей Харда. Шериф выразил надежду на то, что преступники будут пойманы.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 06.11.2007

Темы: АЭС, США, УКФЗ


Rambler's Top100