МСЗ успешно выдержал комплексный аудит систем менеджмента качества и экологического менеджмента

ОАО «Машиностроительный завод», входящее в состав Корпорации «ТВЭЛ», успешно выдержало комплексный аудит системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента, который был проведен компанией TUV Cert. Аудиторы немецкой компании с 29 октября по 2 ноября проверяли деятельность предприятия на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 а также ISO 14001. Было установлено, что указанные системы, действующие на предприятии, соответственно, на протяжении 11 и трех лет, удовлетворяют требованиям международных стандартов. Результаты аудита еще раз подтвердило высокую репутацию предприятия как одного из ведущих мировых производителей ядерного топлива.

Вот как прокомментировал итоги руководитель группы аудиторов Владимир Качалов: «Мы закончили 5-дневную работу по аудиту двух систем и констатируем, что никаких существенных отклонений от требований стандартов нет. Те небольшие замечания, которые мы обнаружили в ходе нашей работы, не ставят под сомнение результативность самих систем. Я уверен, что это заслуженный результат работы всего коллектива завода и можно в очередной раз поздравить «МСЗ» с успехом в деле применения системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента».

Завод получил сертификат на соответствие СМК требованиям международных стандартов ИСО серии 9000 еще в 1996 году, первым в атомной отрасли и лишь десятым среди предприятий России. Действительность сертификата ежегодно подтверждается результатами надзорных аудитов, проводимых TUV Cert. Система экологического менеджмента OАО “MСЗ” была признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 14001 в 2004 году.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 06.11.2007

Темы: Россия, ЯТЦ, ТВЭЛ


Rambler's Top100