Energy Alberta подтвердила отсутствие у неё потребителей на энергию АЭС, предлагаемой к строительству в Альберте

Компания "Energy Alberta" была вынуждена официально опровергнуть слухи о том, что на продукцию АЭС в канадской провинции Альберта появились первые потребители. В официальном заявлении компании подобные слухи названы "недопониманием".

Руководитель отдела пиара в "Energy Alberta" Ги Хантингфорд уточнил, что компания продолжает переговоры с потенциальными покупателями электроэнергии, предполагаемой к производству на АЭС в Альберте, однако отказался назвать конкретных кандидатов по соображениям конфиденциальности.

Хантингфорд разъяснил также, что "Energy Alberta" не покупала участок земли в Пис-Ривер, предназначавшийся для строительства АЭС. Компания всего лишь зарезервировала за собой право выкупа в случае возникновения в том реальной нужды.

"Energy Alberta" занимается активным продвижением технологий королевской корпорации AECL - тяжёловодных реакторов CANDU - в том числе, для удовлетворения нужд канадских нефтяников. Её конкурентом выступает французская группа AREVA, предлагающая провинциям Канады приобретать легководные реакторы под давлением EPR-1600.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 16.09.2007

Темы: АЭС, Канада, Нефть, AECL


Rambler's Top100