На Калининской АЭС включён второй энергоблок

24 августа в 18.59 мск после ремонта был включен второй энергоблок Калининской АЭС. Об этом корреспонденту Regions.ru 25 августа сообщили в информационной службе КАЭС.

Остановка энергоблока N2 Калининской АЭС была произведена 22 августа 2007 года в 11.33 мск вручную в соответствии с инструкцией. Подобные действия стали необходимы для устранения неполадок в системе регенерации низкого давления. За время ремонта, который продлился двое суток, имевшиеся неполадки были устранены. Остановка энергоблока не представляла опасности для самой станции и окружающей местности.

В минувшую полночь был остановлен первый энергоблок блок для проведения среднего планового ремонта продолжительностью 50 суток. В ходе ремонта намечено выполнить операции по перегрузке и отгрузке топлива, провести второй этап модернизации перегрузмашины МП-1000.

В настоящее время на Калининской АЭС в работе два энергоблока. Нарушений пределов и условий их безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе КАЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, - сообщили на Калининской АЭС.

ИСТОЧНИК: Regions.Ru

ДАТА: 27.08.2007

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Rambler's Top100