General Electric готова строить в Индии энергоблоки с кипящими реакторами ABWR и ESBWR

Американская корпорация "General Electric" рассчитывает получить заказы на строительство атомных энергоблоков в Индии после того, как вступит в силу соглашение о ядерном сотрудничестве между США и Индией.

Индийские СМИ приводят слова Эндрю Уайта, президента атомного дивизиона "General Electric", о том, что его компания уже провела ряд переговоров с некоторыми индийскими производителями оборудования. Американские атомщики рассматривают возможности по использованию мощностей индийской промышленности при строительстве новых АЭС в США и других государствах.

Говоря об участии "General Electric" в индийской атомной программе, Уайт отметил, что компания готова как строить новые энергоблоки, так и модернизировать действующие на территории Индии АЭС.

Он добавил также, что компания готова предложить Индии свои новейшие разработки, в том числе, блоки с кипящими реакторами ABWR и ESBWR.

В настоящее время, Эндрю Уайт находится в Индии с деловым визитом. Он провёл ряд встреч с официальными лицами министерства по атомной энергии и ядерно-энергетической корпорации NPCIL.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

Темы: АЭС, Азия, Индия, General Electric


Rambler's Top100