Владельцы компании, производящей топливо для АПЛ США, ищут покупателя на свой бизнес

Владельцы частной компании "Nuclear Fuel Services" в штате Теннеси, занимающейся фабрикацией ядерного топлива для АПЛ и АЭС, ищут покупателей для своего бизнеса. Продажа фирмы, по заверениям её руководства, никак не связана с недавними проблемами на топливном заводе, и обусловлена исключительно "рыночными соображениями", пишет газета Knoxville News Sentinel.

Уведомление о готовящейся продаже было доведено до сведения персонала. По словам пресс-службы "Nuclear Fuel Services", каких-либо конкретных предложений пока не поступало, но руководство компании занимается активным поиском потенциальных покупателей.

"Мы будем вести переговоры с покупателями с позиции силы", - уверен пресс-секретарь "Nuclear Fuel Services" Тони Тредуэй.

В июле 2007 года компании были предъявлены претензии со стороны регулирующего органа, конгресса США и местной общественности в связи с многочисленными нарушениями нормативов безопасности. В "Nuclear Fuel Services", однако, отрицают, что внешнее давление стало фактором, побудившим владельцев компании задуматься о её продаже.

Напомним, что "Nuclear Fuel Services" осуществляет поставки ядерного топлива для нужд ВМФ США, а также на АЭС "Браунс-Ферри". Кроме этого, компания выиграла контракт на разубоживание 17,4 тонн высокообогащённого урана.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.08.2007

Темы: ЯТЦ, США


Rambler's Top100