Турбоатом выиграл тендер по замене конденсатора на Южноукраинской АЭС

ОАО "Турбоатом" выиграло тендер, объявленный Национальной атомной энергогенерирующей компанией "Энергоатом", по замене конденсатора малой серии отдельного подразделения Южноукраинской АЭС. В процессе реализации заказа на заводе планируется создать еще 50 рабочих мест.

Реализация проекта позволит "Турбоатому" в ближайшие годы загрузить производственные мощности предприятия заказами для двух блоков Запорожской АЭС и одного блока Южноукраинской АЭС. "Турбоатом" участвует еще в 7 тендерах.

В планах предприятия - выиграть тендеры на поставку турбин мощностью 330 МВт для Новочеркасской ГРЭС ( Россия), турбин К-330 для Вьетнама, а также двух турбин К-175 для Березовской ГРЭС ( Беларусь).

На украинском энергетическом рынке "Турбоатом" планирует принять участие в тендерах, объявленных ООО "Восток-Энерго" (Донецкая обл.) по реконструкции и модернизации турбин К-300-240-2 ( пр-во "Турбоатом") для Зуевской ТЭС и модернизации турбины К-200 для Кураховской ТЭС. Предприятие принимает участие в тендере по модернизации турбин К-200 для Бурштынской ТЭС ("Західенерго"), а также в конкурсе на реконструкцию и реабилитацию 21 турбины для гидроэлектростанций Днепровского каскада.

ОАО "Турбоатом" специализируется на выпуске паровых турбин для ТЭС, АЭС, гидравлических турбин для ГАЭС, газовых турбин для ТЭС, паровых установок и другого энергетического оборудования. Оборот завода в 2005 г. составил 295,7 млн.грн., чистая прибыль - 24 млн.грн.

ИСТОЧНИК: STATUS QUO

ДАТА: 11.07.2007

Темы: АЭС, Восточная Европа, Украина, Атомное машиностроение


Rambler's Top100