Харьковский завод Турбоатом планирует принять участие в тендерах на поставку энергетического оборудования во Вьетнам

ОАО "Турбоатом" (Харьков) планирует принять участие в тендерах на поставку энергетического оборудования во Вьетнам. Об этом сообщил "SQ" главный конструктор гидравлических турбин "Турбоатома" Александр Линник.

По его словам, в ближайшей перспективе - поставки турбин для тепловых электростанций. Вьетнам рассматривает возможность строительства АЭС на своей территории, и в связи с этим "Турбоатом" имеет сильные позиции для победы в тендере на поставки оборудования для нее. А.Линник отметил, что "Турбоатом" поставил во Вьетнам турбины для нескольких ГЭС, и сейчас поставляет запчасти для них.

"Турбоатом" изготавливает турбины для энергетических объектов 40 стран. На заводе работает 5,14 тыс.чел., средняя зарплата - 687 грн., стоимость основных промышленных фондов - 454 млн.грн., общая площадь - 373 тыс.кв.м. Как заявил 22 июня в Харькове министр промышленности Вьетнама Хоанг Чунг Хаем, во Вьетнаме планируется строительство нескольких АЭС. Вьетнам заинтересован в приобретении оборудования для АЭС, а также в организации его производства во Вьетнаме и сотрудничестве со специалистами "Турбоатома".

ИСТОЧНИК: STATUS QUO

ДАТА: 06.07.2007

Темы: Восточная Европа, Украина, Атомное машиностроение, Азия, Вьетнам


Rambler's Top100