Боинг прекращает сотрудничество с USEC и уходит из Окриджа

Американский авиационный гигант "Боинг" сворачивает свою деятельность в Окридже. Как сообщила пресс-секретарь компании Карри Тирли, в период с января по март 2008 года все работы на принадлежащих "Боингу" объектах в этом городе будут полностью прекращены.

Ещё раньше начнутся увольнения сотрудников. В июле заблаговременное (за два месяца) извещение о расторжении контракта получат 115 из 265 окриджских служащих "Боинга".

Начало сотрудничества Окриджа и "Боинга" было положено в 1981 году. А с 2004 года, окриджские предприятия авиастроителей были задействованы в рамках программы по выпуску комплектующих для центрифуг для обогащения урана. Теперь этот контракт будет передан компании BWXT.

Власти Окриджа в настоящее время ведут переговоры с "Боингом" по судьбе его местных предприятий. Город хотел бы, чтобы они сохранились в качестве поставщика комплектующих для центрифуг. Параллельно с этим, в дискуссию с авиастроителями вступила и обогатительная корпорация USEC, готовящая план по плавной передаче контрактов от "Боинга" к BWXT.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 28.06.2007

Темы: ЯТЦ, США, USEC


Rambler's Top100