Siemens хотел бы сохранить свои акции Framatome

Концерн "Siemens" вступил в переговоры с группой AREVA по судьбе своей доли акций во франко-германской ядерной компании "Framatome". Французы хотели бы выкупить принадлежащий немецким атомщикам пакет акций, в то время как "Siemens" предпочёл бы их сохранить.

"Мы хотим сохранить наши акции и мы вступили в переговоры с группой AREVA", - заявил глава "Siemens Power Generation" Клаус Фогс на конференции с участием отраслевых аналитиков.

В настоящее время, "Siemens" принадлежит 34% акций "Framatome". У группы AREVA, в свою очередь, имеется право выкупить их в срок до 2011 года.

Фогс не стал подробно комментировать возможные действия французов, уточнив, что следует дождаться окончания переговоров.

Напомним, что после победы на президентских выборах во Франции Николя Саркози появились сообщения о готовности французских властей приватизировать группу AREVA и передать её в руки крупных частных корпораций. "Siemens" как совладелец "Framatome" может повлиять на ход или даже помешать процессу приватизации.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 24.06.2007

Темы: Европа, AREVA, Сименс


Rambler's Top100