BNFL продает компанию RSMC

Британская ядерная группа BNFL достигла договоренности с американской компанией "Energy Solutions" о продаже полного пакета акций своей компании по управлению реакторными площадками (Reactor Sites Management Company, RSMC).

В пакет для продажи включена и компания "Magnox Electric", дочернее предприятие RSMC, которая от имени британского Управления ядерной утилизации (Nuclear Decommissioning Authority, NDA) занимается контрактами и выдачей лицензий на эксплуатацию и вывод из эксплуатации 10 ядерных площадок, на которых расположены 22 реактора в Великобритании, включающих АЭС "Дангенесс А", "Сайзвелл А", "Брэдвелл А", "Беркли", "Хинкли Пойнт А", "Олдбери", "Траусвинид", "Вилфа", "Чапелкросс" и "Хантерстон А". Финансовые подробности соглашения пока не раскрываются.

Компания BNFL объявила о своем решении продать компанию RSMC, в которой работают сейчас около 70 человек, и компанию "Magnox Electric", которая несет ответственность за 3500 сотрудников, работающих на разных АЭС Великобритании, в декабре прошлого года.

Президент компании BNFL Group Майк Пакер (Mike Parker) заявил: "Мы считаем, что этот бизнес и люди, занятые в нем, получат прекрасные перспективы, поскольку компания по своему профессионализму - вне конкуренции. Продажа компании американской компании "Energy Solutions" обеспечит сотрудникам прекрасные условия и хорошие возможности для дальнейшего роста карьеры, а также повысит ценность компании для наших акционеров".

Стив Кремер (Steve Creamer) президент компании "Energy Solutions" сообщил: "Это соглашение поддерживает наши стремления стать мировым поставщиком в сфере ядерных услуг и технологий. И сегодняшняя договоренность означает, что компания Energy Solutions значительно расширит свой ядерный бизнес в Великобритании".

Компания "Energy Solutions", основанная в Солт-Лейк-Сити, специализируется в области предоставления ядерных услуг, включая обращение с высокорадиоактивными ядерными отходами и их переработку, обращение и транспортировку отработавшего топлива, дезактивацию и вывод из эксплуатации ядерных реакторов и высокорадиоактивных установок.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 12.06.2007

Темы: Европа, Великобритания


Rambler's Top100