Кириенко не удовлетворен ходом строительных работ на втором блоке Волгодонской АЭС

Глава Росатома Сергей Кириенко не удовлетворен ходом строительных работ на втором блоке Волгодонской АЭС. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил сегодня после посещения объекта.

"Второй блок особенный, так как мы не строим новый блок, а достраиваем его - это всегда сложнее. Я понимаю объективные сложности у подрядчиков, так как им приходится часто переделывать то, что сделано раньше. Это сложнее, чем строить с нуля", - сказал С.Кириенко. Вместе с тем, он жестко отметил, что состояние на строительной площадке на сегодняшний день неудовлетворительно, а работы идут с отставанием.

При этом С.Кириенко подчеркнул, что согласно выводам специалистов "Росэнергоатома", строительные и монтажные работы реально завершить в 2009 году, как это и запланировано, но для этого потребуются серьезные организационные действия. "И мы будем это делать", - заверил глава Росатома.

Он также сообщил журналистам, что перспективы строительства третьего и четвертого блоков станции "не вызывают сомнений". "Абсолютно очевидно, что мы будем строить третий и четвертый блоки атомной электростанции здесь", - сказал С.Кириенко.

ИСТОЧНИК: ПРАЙМ-ТАСС

ДАТА: 08.06.2007

Темы: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100