Французская компания EDF обязуется выполнить сокращения выбросов парниковых газов на 60%

По сообщению информационного агентства ВВС, британское подразделение французской энергетической компании EDF - EDF Energy собирается к 2020 году снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 60%.

Евросоюз принял решение к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 20% от уровня 1990 года.

Как подчеркнула компания EDF Energy: "Запланированное 60% сокращение выбросов парниковых газов равносильно удалению с дорог 3 миллионов машин".

Компания планирует, что 60% электроэнергии компания будет получать от газовых энергетических станций, 20% - от возобновляемой энергетики, остальные 20% обеспечит развитие ядерной энергетики, за счет строительства в Великобритании еще одной АЭС.

Компания EDF Energy, обеспечивающая электроэнергией около 5 миллионов потребителей в Великобритании, также объявила о своих планах по повышению эффективности работы своего офиса, включая сокращение использования транспорта и уничтожение отходов к 2012 году. Сокращение отходов будет достигаться за счет сокращения использования сырьевых материалов, в первую очередь, угля, бумаги и меди, используемой для изготовления электрических проводов и кабелей.

Предлагаемые меры компании повысят эффективность энергетических станций.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 07.06.2007

Темы: АЭС, Европа, Франция


Rambler's Top100