Нижегородский Атомэнергопроект ведет переговоры с Балтийской строительной компанией о выполнении строительных работ на АЭС в Тверской и Ростовской областях

ФГУП Нижегородский институт Атомэнергопроект (НИ АЭП) ведет переговоры с "Балтийской строительной компанией" о выполнении строительных работ на АЭС в Тверской и Ростовской областях. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НИ АЭП.

Для ведения переговоров в Нижний Новгород прибыл генеральный директор "Балтийской строительной компании", вице-президент Ассоциации строителей России Валерий Рогач. 29 мая с ним встретился генеральный директор НИ АЭП Валерий Лимаренко.

Как пояснили в НИ АЭП, в настоящее время созданная на базе "Атомэнергопроекта" инжиниринговая компания участвует в конкурсе Федерального агентства по атомной энергии на право выполнения работ генерального подрядчика по строительству АЭС в Тверской и Ростовской областях.

В НИ АЭП не исключили, что "Балтийская строительная компания" - не единственная, с которой будут вестись соответствующие переговоры.

НИ АЭП - это одна из трех инжиниринговых компаний, которая будет функционировать в структуре атомной отрасли. Инжиниринговые компании будут заниматься сооружением АЭС "под ключ", то есть вести изыскательскую деятельность, проектирование, авторский надзор, управление строительством, участвовать в опытно-промышленной эксплуатации и сервисном обслуживании объекта.

Как сообщалось ранее, генеральным директором НИ АЭП назначен Валерий Лимаренко, ранее занимавший должность заместителя губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, ЖКХ и информационным технологиям.

"Балтийская строительная компания" - крупнейшая инвестиционно-строительная фирма России. В ее составе - БСК-Главное управление, БСК-Москва, БСК-Санкт-Петербург, БСК-ПГС, компания "Волгатрансстрой", БСК-Восток, "Трансстройбанк", заводы "Сокол", Царскосельский "София", - всего около ста подразделений и организаций, работающих на Северо-Западе, в Центре, на Юге и Дальнем Востоке России. Коллектив Балтийской строительной компании насчитывает около 22 тысяч человек.

ИСТОЧНИК: НИА Нижний Новгород, Никита Афанасьев

ДАТА: 29.05.2007

Темы: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100