Компании BEG и EDF заинтересованы в присоединении компании Centrica к возможному строительству новой АЭС в Великобритании

Британская ядерная группа British Energy Group (BEG) и французская компания EDF пытаются заинтересовать шотландскую газовую компанию Centrica в строительстве возможной новой АЭС в Великобритании.

Однако, по словам представителей компаний, компания Centrica, скорее всего, согласится стать покупателем ядерной электроэнергии, нежели равным партнером в ее строительстве. По словам анонимного источника, и компания BEG, и компания EDF хотят разделить риски, связанные со строительством АЭС.

Британское отделение французской компании EDF - EDF Energy - и компания BEG заинтересованы построить новую АЭС в Великобритании при условии, если правительство Великобритании утвердит новую ядерную программу.

Напомним, что еще в начале года компания BEG объявила о поиске партнеров для строительства новой АЭС. Компания получила множество предложений. Однако все компании, включая BEG, Centrica и EDF отрицают, что были проведены предварительные переговоры по вопросу строительства АЭС.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.05.2007

Темы: АЭС, Европа, Великобритания, Франция


Rambler's Top100