Компания MHI построит завод паровых турбин для АЭС

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries (MHI) объявила о расширении производства турбин для энергетики. Компания планирует построить новый завод, специализирующийся на производстве паровых турбин для АЭС.

Завод компании MHI в Такасаго, префектура Хёго, производит различные турбины и специализированное оборудование для газовых электростанций, гидроэлектростанций и АЭС. Паровые турбины завода Такасаго используются на 23 японских реакторах с водой под давлением.

По сообщению компании, будущий завод будет производить высокоэффективные турбины с лопастями длинной до 70 дюймов (1,70 м) с осуществлением жесткого контроля качества продукции на каждой стадии производства.

Строительство нового завода вызвано необходимостью повышения экономической эффективности производства и мощности завода, повышения конкурентоспособности производимого оборудования для обеспечения его поставок на АЭС в Японии и за рубежом.

Компания MHI подчеркнула, что она намерена проводить "агрессивную" маркетинговую политику в Японии и за рубежом.

Предполагается, что новый завод вступит в действие к марту 2010 года. В этом году уже начнется инвестиционная программа по строительству завода.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.05.2007

Темы: Атомное машиностроение, Mitsubishi Heavy Industries, Азия, Япония


Rambler's Top100