Забастовка работников охраны завода Пантекс в США может подойти к концу

Профсоюз работников охраны на военном ядерном заводе "Пантекс" (PANTEX) в США объявил о том, что получил от администрации завода новые предложения, способные привести к достижению компромисса в затянувшемся трудовом конфликте, ставящем под угрозу безопасность этого предприятия.

Руководство профсоюза сообщило также, что в понедельник состоится голосование среди участников забастовки по готовности принять новые предложения администрации.

Забастовка более 500 бойцов из охранных подразделений на заводе "Пантекс" продолжается с середины апреля. Охрана возмущена тем обстоятельством, что федеральные власти не обращают внимания на их бедственное положение, хотя на словах декларируют необходимость укрепления безопасности на американских ядерных объектах.

На время забастовки функции охраны и наблюдения за хранящимися на заводе оружейными материалами и элементами ядерного оружия оказались возложенными на временных работников и на сотрудников охранных фирм, переброшенных на "Пантекс" из других районов США.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 11.05.2007

Темы: США, УКФЗ


Rambler's Top100