Единая Россия поклонились подвигу чернобыльцев

26 апреля в Ростове-на-Дону на бульваре Комарова прошли панихида и митинг, посвященные 21-летней годовщине чернобыльской трагедии.

У памятника погибшим собрались участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, активисты общественной организации "Союз Чернобыль", представители администраций города, Ростовской области, Ростовского регионального отделения Партии "Единая Россия", посольства Украины.

После панихиды и минуты молчания в память о погибших и умерших от воздействия радиации ликвидаторах начался митинг.

Заместитель губернатора области Александр Бедрик высказал слова благодарности тем, кто, не щадя своего здоровья и жизни, сводил к минимуму опасность распространения радиационного заражения.

Руководитель Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Кущев отметил:

- Из Чернобыльской трагедии необходимо извлечь уроки, главным из которых является то, что задача поддержания и повышения уровня безопасности атомных электростанций должно быть важнейшим приоритетом государственной политики и приоритетом Партии "Единая Россия".

Около семи тысяч наших земляков стали инвалидами, более трех тысяч преждевременно ушли из жизни. Сегодня в Ростовской области проживает свыше 20 тысяч человек, в той или иной мере подвергшихся губительному воздействию радиации. Это и участники ликвидации последствий аварии, и их дети, и переселенцы.

Участники митинга возложили к памятнику гирлянду славы, букеты живых цветов и поклонились подвигу чернобыльцев.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба Ростовского РО ВПП Единая Россия

ДАТА: 26.04.2007

Темы: АЭС, Восточная Европа, Украина, Безопасность


Rambler's Top100