Атомстройэкспорт принял участие в выставке NUCLEAR- 2007 в Китае

Компания "Атомстройэкспорт" в составе объединенной экспозиции Росатома приняла участие в 7-й Международной выставке атомной промышленности "NUCLEAR-2007", проходившей с 23 по 25 апреля 2007 года в Шанхае. Выставка была организована при поддержке Китайской государственной ядерной корпорации и других ведомств атомной отрасли КНР и представила более 20 компаний из 20 стран мира, включая Китай, Францию, США, Японию, Южную Корею, Испанию, Украину.

Открыл выставку Председатель Комитета по науке, технике и обороне КНР, Генеральный директор Китайской государственной ядерной корпорации Кань Жисинь, который после торжественной церемонии внимательно осмотрел стенд Росатома и ЗАО "Атомстройэкспорт". Он отметил положительную динамику взаимодействия с Россией в области атомной энергетики и особо подчеркнул очевидные результаты активного сотрудничества с ЗАО "Атомстройэкспорт" в сооружении Тяньваньской АЭС.

В открытии выставки принял участие Руководитель представительства ЗАО "Атомстройэкспорт" в Ляньюньгане А.П. Селихов.

Российская экспозиция, видеопрезентации и представленные рекламно-технические материалы привлекли внимание многих зарубежных фирм и организаций. Иностранных представителей интересовали результаты деятельности ЗАО "Атомстройэкспорт", возможности кооперации в проектах сооружения объектов ядерной энергетики, особенности российских технологий.

Участие в одной из крупнейших в Азии выставок атомной промышленности "NUCLEAR- 2007" позволило ЗАО "Атомстройэкспорт" укрепить и расширить свои международные контакты.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая сооружает одновременно 7 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии, Иране и Болгарии.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт

ДАТА: 26.04.2007

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Rambler's Top100