Австралийская уранодобывающая компания Summit Resources отказалась от предложения французской компании Areva

Австралийская уранодобывающая компания Summit Resources сообщила, что откажется от первоначального плана по созданию стратегического альянса с французской энергетической группой Areva после того, как ее совет управляющих директоров рекомендовал принять предложение компании Paladin Resources о слиянии на сумму 1.23 миллиарда долларов.

В начале этого месяца австралийская компания Paladin Resources предложила окончательное предложение, которое будет реализовано в виде обмена акциями: акционеры Summit Resources получат одну акцию Paladin Resources в обмен на 1.67 собственной акции. Таким образом, стоимость акции Paladin Resources приравнена к 6.22$. На прошлой неделе компания сообщила своим акционерам, что последнее предложение Paladin' Resources справедливо, и в их интересах принять его.

Напомним, что французская компания Areva предлагала компании Summit Resources стратегический альянс на условиях приобретения 9% доли в компании за 121.1 миллион долларов.

Компания Summit Resources является крупной уранодобывающей компанией. Ее ключевые проекты включают урановые - ванадиевые месторождения в Валхалле и подобные месторождения в районе Моунт Иза.

Приобретая компанию Summit Resources, компания Paladin Resources будет полностью владеть всеми месторождениями в австралийском штате Квинсленд.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 25.04.2007

Темы: Уран, Австралия, AREVA


Rambler's Top100