Британское Управление ядерной утилизации NDA объявило тендер по управлению пятью площадками магноксовых реакторов

По сообщению ведущего информационного агентства новостей в энергетическом секторе Platts, 10 апреля Управление ядерной утилизации (NDA) Великобритании объявило тендер на управление пятью площадками магноксовых реакторов.

За последний год это уже третье предложение по управлению площадками, по которому объявлен тендер для привлечения международных компаний. Первые два тендера пока еще находятся на этапе рассмотрения. Они включают хранилище низкоуровневых радиоактивных отходов в Дригге и ядерный перерабатывающий комплекс в Селлафилде. Победители тендера будут управлять площадками магноксовых реакторов Беркли, Брадвелл, Хинклей и Пойнт А выведенных из эксплуатации, всеми площадками магноксовых реакторов, находящихся сейчас на этапе вывода из эксплуатации, а также АЭС "Дунгенесс А" и "Сайзвелл А", которые прекратили выработку электроэнергии в конце декабря 2006 года.

Управление ядерной утилизации сообщило также, что 14 июня проведет семинар для обеспечения потенциальных участников тендера более подробной информацией об общей цели и полном объеме контракта по управлению площадками, а также графиком поведения тендера.

Победитель тендера будет объявлен в первом квартале 2009 года. Он станет главной организацией, которая будет полностью владеть лицензией на магноксовые площадки и будет иметь право нанимать рабочую силу на всех пяти площадках на протяжении всего контракта. Управление ядерной утилизации также ожидает, что в этом финансовом году на эти пять площадок будет потрачено около 230 миллионов фунтов стерлингов (454 миллиона американских долларов).

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 14.04.2007

Темы: Европа, Великобритания


Rambler's Top100