Президент ЗАО Атомстройэкспорт Сергей Шматко прибыл в Японию

Президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Сергей Шматко, в составе делегации Росатома под руководством Сергея Кириенко, прибыл в Японию для участия в переговорах с руководителями крупнейших японских компаний, работающих в сфере ядерной энергетики. Переговоры продолжатся до 12 апреля.

В период пребывания в Японии планируется обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества российских и японских предприятий атомной сферы. Нынешний визит представителей российской атомной отрасли в Японию поможет развить рабочие контакты и диалог с ведущими предприятиями японской атомной отрасли, что откроет путь к заключению новых контрактов между российскими и японскими компаниями, работающими на рынке ядерных технологий.

В состав российской делегации вошли генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт" Владимир Смирнов, генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Кирилл Комаров, генеральный директор ФГУП "УЭХК" Анатолий Кнутарев.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая ведет сооружение одновременно 7 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии, Иране и Болгарии.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт

ДАТА: 10.04.2007

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Азия, Япония


Rambler's Top100