Skoda JS поставит новое оборудование для атомной электростанции Дукованы (Чехия)

В марте компания Skoda JS, входящая в состав Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), подписала контракт с компанией "Wenutec", Германия (http://www.wenutec.com/RUS/) на изготовление узлов гайковерта для АЭС Дукованы.

Оборудование стоимостью более одного миллиона евро будет поставлено в начале 2008 года. Вес полного комплекта гайковерта составляет 40 тонн, внешний диаметр превышает 4,5 метров.

Сотрудничество с компанией "Wenutec" Skoda JS начала в 2005 году. Немецкая компания является одним из мировых лидеров в области разработки, поставки и обслуживания универсальных гайковертов главного разъема атомного реактора.

Оборудование предназначено для гидравлической затяжки или ослабления одновременно всех шпилек на фланце корпуса реактора - каждая силой до 500 тонн. Благодаря этому обеспечивается герметичность фланцевого соединения при всех эксплуатационных режимах, а также существенно сокращается продолжительность остановов и достигается значительная экономия за счет более быстрого достижения эксплуатационной мощности атомного блока.

Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш - Ижора) (ОМЗ) - крупнейшая компания России, лидер машиностроения. Специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования и машин для предприятий тяжелого машиностроения, нефтехимии, а также на производстве горного оборудования и спецсталей.

Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

В ОМЗ работает 16 500 человек.

Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес-процессов, направленной на повышение эффективности компании.

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

ДАТА: 04.04.2007

Темы: АЭС, Восточная Европа, Чехия, Шкода-ЯМ


Rambler's Top100