Персонал российских АЭС стареет

Персонал российских АЭС стареет, с тревогой отмечали участники совещания, состоявшегося на базе Ленинградской АЭС.

Как сообщает СПб-ТАСС, в совещании под руководством первого заместителя руководителя департамента по управлению персоналом концерна "Росэнергоатом" Николая Карелина приняли участие заместители главных инженеров АЭС по подготовке персонала и представители вузов, которые готовят специалистов для атомной отрасли.

Средний возраст работников Ленинградской станции - 45,7 года, сообщил директор ЛАЭС Валерий Лебедев. "Предприятию надо задумываться об обновлении кадров. А в связи с тем, что принято решение строить на нашей площадке замещающие мощности, вторую атомную станцию, работы по подготовке персонала должны стать более интенсивными",- подчеркнул он.

В итоговом протоколе совещания отмечено, что для практической подготовки студентов нужно шире использовать базу учебно-тренировочных центров атомных станций, компьютерные обучающие системы и тренажеры, провести модернизацию образовательных программ в целях приближения их содержания к требованиям, предъявляемым к работникам атомных электростанций.

ИСТОЧНИК: 47 новостей

ДАТА: 29.03.2007

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Rambler's Top100