Пуликовский побывал на Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС в целом соблюдаются нормы физической защиты и радиационной безопасности. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Константин Пуликовский, который сегодня, 28 марта, побывал на станции.

Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе Ростехнадзора, проверка, проходившая на БАЭС в течение двух недель, показала, что условия действия лицензий выполняются. Тем не менее, есть ряд моментов, которые могут привести к возможным нарушениям в работе АЭС. В частности, нерешенным остается вопрос конечного хранения и переработки отработавшего ядерного топлива.

Также Пуликовский посетил площадку стоящегося 4-го энергоблока и ознакомился с выполнением на АЭС установленных Ростехнадзором правил и норм.

Отметим, что накануне глава Ростехнадзора побывал на ФГУП ПО "Маяк" в городе Озерск Челябинской области. В ходе визита были обнародованы результаты ревизии, проходившей на предприятии. Выяснилось, что на "Маяке" нарушаются нормы обеспечения радиационной безопасности.

ИСТОЧНИК: URA.Ru

ДАТА: 29.03.2007

Темы: АЭС, Россия, Белоярская АЭС


Rambler's Top100