Британская компания продаст выработку старых АЭС

Британская энергетическая компания British Energy планирует продать всю электроэнергию, выработанную на двух старых АЭС Великобритании за те несколько лет, которые остались до их закрытия.

Как сообщили представители компании в заявлении, по условиям контракта компания British Energy продаст всю вырабатываемую электроэнергию с двух АЭС "Вилфа" и "Олдбари", принадлежащих британскому Управлению ядерной утилизации NDA. Ожидается, что эти две АЭС произведут около 7 ТВт*час электроэнергии за 4 года до их закрытия по условиям соглашения.

"Я очень рад, что компания успешно подписала соглашение с компанией NDA по содействию в продаже электроэнергии. Это соглашение разнообразит портфолио компании", - сообщил Нейо Охара, директор отдела продаж компании British Energy.

Управление ядерной утилизации NDA было учреждено в соответствии с законом об энергетической политики Великобритании 2004 (Energy Act 2004), которое взяло на себя обязательство по закрытию и выводу из эксплуатации стареющих ядерных установок.

NDA уверена в том, что компания British Energy, которая эксплуатирует большинство британских АЭС лучше продаст электроэнергию на рынке Великобритании.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 22.03.2007

Темы: АЭС, Европа, Великобритания


Rambler's Top100