Министр намерен увеличить численность персонала АЭС Темелин

По сообщению новостного сайта Euro OnLine, министр промышленности и торговли Чешской Республики предложил энергетической группе CEZ увеличить численность персонала на АЭС "Темелин" в связи с недавними радиоактивными утечками.

За последнее время персонал был сокращен, и его численность находится на общем уровне для АЭС, проработавшей несколько лет. Однако это неприемлемо для АЭС "Темелин".

Число сотрудников будет увеличено в службах ремонта и технической поддержки АЭС.

В четверг прошло совещание энергетической компании CEZ и руководства АЭС "Темелин", на котором была озвучена более подробная информация об организационных изменениях.

Между тем, в среду состоялась новая блокада австрийско-чешской границы. Австрийские противники АЭС "Темелин" выступают за закрытие АЭС "Темелин", против политики австрийского канцлера Альфреда Гузенбауэра.

Министр иностранных дел Чешской Республики заявил, что Прага считает Австрию своим партнером и не рассматривает проведение блокад австрийско-чешской границы австрийскими антиядерными организациями частью австрийской политики.

Позиция Праги основывается на заявлении канцлера Австрии Гузенбауэра во время его визита в Прагу.

По мнению Праги, блокада австрийско-чешской границы направлена на подогрев интереса среди жителей Австрии. Представитель министра иностранных дел Чехии Зузана Оплеталова (Zuzana Opletalova) сообщила, что "Мы не позволим нескольким тракторам разрушить установившийся диалог и хорошие отношения между Чехией и Австрией".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.03.2007

Темы: АЭС, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Rambler's Top100