Bruce Power провела рабочее совещание по экологическим последствиям продления срока эксплуатации АЭС в провинции Онтарио

Канадская компания "Bruce Power" провела в среду, 25 октября 2006 года, рабочее совещание, посвящённое оценке экологических последствий продления срока эксплуатации атомных энергоблоков в провинции Онтарио.

По словам президента "Bruce Power" Дункана Хоуторна, целью совещания являлось обсуждение различных аспектов плана по продлению эксплуатации и получение откликов на него от представителей общественности.

В 2006 году власти провинции Онтарио заявили о своей поддержке атомной энергетике как экологически чистому источнику электричества. По предварительным планам правительства, в Онтарио должна быть выполнена модернизация действующих АЭС и построен, как минимум, один новый атомный энергоблок.

Хоуторн уточнил, однако, что в настоящее время "Bruce Power" рассматривает различные варианты развития атомной отрасли в Онтарио, в том числе, модернизацию существующих блоков, строительство атомных станций замещения или комбинированные варианты.

Для участия в рабочем совещании были приглашены представители местных органов власти, деловых кругов и экологических групп.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

Темы: Канада, АЭС


Rambler's Top100