Доктор Зигги Свитковский назначен руководителем Австралийского центра ядерных исследований и технологий ANSTO

Зигги Свитковский, возглавлявший правительственную комиссию Австралии по изучению вопроса о развитии ядерной энергетики в стране, назначен руководителем Австралийского центра ядерных исследований и технологий ANSTO.

Министр науки Австралии Джулия Бишоп (Julie Bishop) сообщила в воскресенье, что назначение утверждено кабинетом министров и подписано генерал-губернатором Майклом Джеффери (Michael Jeffery) в пятницу.

В прошлом году Зигги Свитковский в своем докладе предложил правительству сценарий развития ядерной энергетики, согласно которому 25 ядерных реакторов смогут обеспечить до 30 % всех потребностей страны в электроэнергии. Поэтому Джулия Бишоп, считает, что он должен возглавить центр ANSTO, чтобы сосредоточить все свое внимание на вопросе развития австралийской ядерной науки.

"Мы придаем большое значение центру ANSTO в развитии базы знаний в области ядерной энергетики. Поэтому мы и назначили доктора Свитковского на эту должность", - объяснила Джулия Бишоп австралийскому телевизионному каналу Channel 9.

В своем выступлении она высоко оценила компетентность и профессионализм Зигги Свитковского.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 05.03.2007

Темы: АЭС, Австралия


Rambler's Top100