Индонезия отправила три конденсатора турбин на Олкилуото-3

Компания "PT Siemens Indonesia" завершила отгрузку трёх конденсаторов турбин АЭС общей стоимостью около 10 миллионов евро для строящегося энергоблока "Олкилуото-3" в Финляндии.

Вес каждого из конденсаторов составляет 550 тонн, а их высота - 17 метров. Отправка партии была произведена из порта Бантен (110 километров от Джакарты).

"Общая стоимость партии конденсаторов - 10 миллионов евро. Из этой суммы, 4 миллиона было потрачено на работу местных производителей и закупленные в Индонезии материалы. Оставшаяся сумма (6 миллионов евро) ушла на оплату материалов из Германии", - говорит Ларс Лингельбах, коммерческий директор "Siemens Indonesia".

Руководитель проекта Улил Азми уточнил, что при производстве конденсаторов был использован титан, выпущенный в Германии. В то же время, 70% стали было приобретено у индонезийских поставщиков.

Производство конденсаторов заняло почти год - с февраля 2006 года по январь 2007 года. В Олкилуото они будут установлены на турбинах третьего энергоблока, за поставку которых отвечает концерн "Сименс".

В Индонезии германские энергетики располагают двумя заводами - "Силегон" (400 человек) и "Пуломас". Эти предприятия работают, в основном, на экспорт, так как рынок турбинного оборудования в Индонезии удерживают китайские и японские компании.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 03.03.2007

Темы: АЭС, Индонезия, Олкилуото, Сименс


Rambler's Top100